Как юридически грамотно составить заявление о переводе с одной должности на другую при этом я мать одиночка воспитывающая ребенка инвалида

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Переводить работника по его требованию (просьбе) на другую должность только потому что работник

мать одиночка воспитывающая ребенка инвалида

 работодатель не обязан. Должно быть заключено соглашение об изменении условий трудового договора в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Как юридически грамотно составить заявление о переводе

 никаких специальных требований нет, сослаться на какую-то норму Вы не можете (по той причине, что я указала выше), поэтому просто пишите «прошу перевести на должность такую-то, при решении вопроса прошу принять во внимание ...» и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).