И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?

Является ли собственность, приобретенная в браке, но оформленная только на одного из супругов, собственностью и другого супруга? И наследуют ли дети эту собственность после смерти того супруга, на которого собственность не была оформлена?

, Вера, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Вера!

Да наследует. Боле того переживший супруг имеет право на 1/2 из общего имущества супругов. Только потом наследование.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, наследуют, ведь все что приобретено в браке — это совместное имущество.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.