Могу ли я(родители) забрать документы уде с начавшегося учебного года 10 класса, и подать документы в колледж?

, Александра, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

При наличии свободных мест в колледж зачисляют до 01 декабря текущего года.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457
 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 46)

С уважением,