Здравствуйте, такая ситуация, выдают новую квартиру, на данный момент прописанны 5 человек, имеет ли нанематель квартиры не прописывать в новую квартиру определенеых людей?

Здравствуйте, такая ситуация, выдают новую квартиру,на данный момент прописанны 5 человек, имеет ли нанематель квартиры не прописывать в новую квартиру определенеых людей?

, Валерия, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира муниципальная то должны прописаться все в новой. Если квартира новая в собственности, то собственник вправе не прописывать кого-то из прописанных в старой квартире лиц.