1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?

Здравствуйте!муж под следствием в сизо ч.3 ст.30п.п《 а,б》ч.3 ст.228.1 Может ли он уйти на сво пока неосудили его?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уйти на СВО можно только после приговора суда.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, так поступить он не может. Действующее законодательство РФ предусматривает возможность заключения контракта о военной службе с МО РФ при наличии судимости, пока человек не осуждён и приговор не вступил в законную силу, заключить контракт он не может.

Всего доброго!