Отучилась в колледже при институте (при поступлении и на сайте до сих пор указано, что после окончания

Отучилась в колледже при институте (при поступлении и на сайте до сих пор указано, что после окончания колледжа я смогу учиться в институте по ускоренной программе) В августе при оформлении договора на обучение уже в институте , был поднят этот вопрос. D приемной комиссии сказали, чо сейчас мы с вами подписываем договор на 5 лет, а в сентябре составляем дополнительное соглашение на ускоренную программу. Сейчас уже ноябрь - результата нет. Говорят разные отмазки, а лишний год обучения -это наши деньги. На других специальностях в этом же институте , есть примеры сокращенного образования с этого же колледжа. Запросили официальное письмо с причиной отказа. Можем ли мы (5 человек) требовать обещанного сокращения , если это одна структура и на всех встречах и интернете , они это озвучивают?

, Ирина, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут