Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, время 18: 00соседка приходит стучит по батареи чтобы дети не шумели пришла к ней сказала что делай что хочешь лижбы было тихо хоть придуши их, что делать с соседкой?
Здравствуйте, время 18:00соседка приходит стучит по батареи чтобы дети не шумели пришла к ней сказала что делай что хочешь лижбы было тихо хоть придуши их, что делать с соседкой?
здравствуйте, учусь на самообразовании в 10 классе, после 10 я ухожу в колледж, сейчас хожу в школу и сдаю зачеты, несколько раз пропустила зачет по геометрии, и его переносили (у нас с учителем очень плохие отношения, поэтому я не приходила), я написала бывшему классному руководителю, чтобы мне поставили 2, мол, если будет два в годовой то аттестат не отдадут. это законно? что делать в такой ситуации? если я банально не понимаю ничего в этом предмете, и учитель мне сама говорила чтобы я уходила (из за нее я ушла)
, вопрос №4943797, София, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажи как мне быть? Я учусь в вузе Росиии на 3 курсе. Недавно нам сказали придти в военно учетный стол вуза и принести приречное свидетельство из военкомата. Но у меня нет приписного свидетельства, потому что я не стою тут на учете в военкомате. А еще до этого я учился в ЛНР но не получил диплом потому что отчислился 2022 году. Сохраню ли я отсрочку? Что мне делать и как мне быть идти в военно учетный стол вуза или оставить все как есть и продолжить учиться дальше и заняться военкоматом по окончанию учебы.
, вопрос №4940475, Александр, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, гражданин РФ, приехал в Россию с женой Тайкой (брак оформлен на территории Таиланда), которая прибыла по частной визе на 1 год в сентябре 2025. Виза действует до 09.2026. По приезду мы собрали все необходимые документы, кроме дактокарты, о которой мы не знали. Попытались ее оформить в апреле 2026. Сначала обратились в МВД Бибирево, которые согласно сайту МВД должны проводить дактилоскопическую регистрацию, но там о ней даже не знают. Направили в миграционный центр в Сахарово. Прошли в Сахараво обследование, за все заплатили. Получили СМС о том, что необходимо явиться за документами. Когда приехали, нам сказали ехать домой и ждать второй СМС. Объяснять причину все отказались (на ресепшене, и в окошке по очереди). Спустя пару дней, жена получила уведомление на гос услугам, что ее включили в реестр контролируемых лиц. Попытались записаться в ОВМ МВД для уточнения причины - записаться смогли только на Баррикадную (в других отделениях нет записи либо ошибка "сервер МВД не отвечает"), там сказали, что нужно обращаться в территориальное отделение. Пришли в ОВМ МВД по Бескудниковскому (по месту проживания) 27.04, там начальник отдела помочь не смогла, потому что реестр у нее не открывался (сайт не работал), сказала приехать в четверг 30.04. Приехали, ее нет, в соседнем кабинете три других сотрудника сказали, что ничем помочь не могут, а начальница уехала на встречу и зачем мы вообще приехала перед праздниками в конце рабочего дня (рабочий день у них был 20:00, мы приехали в 18:00). Также спрашивали почему мы не записались сначала.
Хочу узнать причину добавления в этот реестр. Если причина - это позднее оформление дактокарты, то можно ли обойтись штрафом и какие вообще действия моей жене можно предпринять для восстановления статуса пребывания в стране.
Также хочу узнать могу ли я подать жалобу на работу МВД и конкретных сотрудников и можно ли вообще добиться какого-то решения по такой жалобе, чтобы ситуация как-то поменялась? За все время объездили с женой отделений 10 и в каждом отношение как к скоту - никто ничего объяснить не может, помочь никто ничем не может, за сервис, который не работает никто ни отвечает и еще нас обвиняют, что мы приехали за 2 часа до конца рабочего дня - так нельзя работать.
, вопрос №4940428, Дмитрий Климкин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Сын учиться в университете.Хотят отчислить из-за одной задолженности по курсовой.Приказ должен был быть ещё после 15 апреля,но уже май на носу и ребенок не ходит в университет,потому что сказали,что отчисляют.Что делать?Такое чувство,что специально тянут,чтобы не возвращать оставшуюся сумму за обучение.
, вопрос №4940168, Голсина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.