8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?

Вопрос по 44-ФЗ. в электронном запросе котировок я занял 2 место. 1-й участник (победитель) не подисал контракт. Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?

, Игорь, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Игорь.

Так как Вы заняли второе место, то отозвать заявку не можете, согласно ст. 43 закона 44-ФЗ.

Не допускается отзыв заявок, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом присвоены первые три порядковых номера.

Таким образом, если не подпишите контракт, то есть риски внесения в РНП за уклонение от его заключения. Решение о внесении в РНП принимает УФАС с учетом конкретных обстоятельств, в том числе причин, по которым не подписали контракт.

Если нужна помощь и анализ Вашей ситуации с учетом конкретных обстоятельств, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Если я не подпишу контракт попаду ли я в РНП?

 Да, риск попадания в РНП у Вас имеется.

Заключение контракта по результатам электронной процедуры регламентируется ст.51 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/736577af29235547dee97f91d9593dae269c6fe9/

Согласно ст.104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.

Решение будет принимать УФАС.

Если Вам нужна более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня закончился контракт могу ли я уволица
У меня закончился контракт могу ли я уволица
, вопрос №4009520, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я во время срочный службу подписал контракт первый раз документы потеряли второй раз сдал сказали жди приказ уже две недели прошел как ускорить процесс
здравствуйте я во время срочный службу подписал контракт первый раз документы потеряли второй раз сдал сказали жди приказ уже две недели прошел как ускорить процесс
, вопрос №4009062, ильгиз, г. Ярославль
Военное право
Мне 53 года подписал контракт с МО испытательный срок только начался могу ли я разорвать контракт
Мне 53 года подписал контракт с МО испытательный срок только начался могу ли я разорвать контракт
, вопрос №4008839, Валерий, г. Москва
Военное право
Андрей, я нахожусь на службе по контракту в СВО с 19.05.23года в этом году у меня заканчивается срок контракта, могу ли я прервать продление контракта, если мне уже 56 лет
Андрей,я нахожусь на службе по контракту в СВО с 19.05.23года в этом году у меня заканчивается срок контракта,могу ли я прервать продление контракта,если мне уже 56 лет
, вопрос №4008828, Андрей, г. Москва
Военное право
Мой племянник был призван в 2020 году на срочную службу, по истечении 3 месяцев подписал контракт на срочную службу до 8.12.22 года
Добрый день! Мой племянник был призван в 2020 году на срочную службу, по истечении 3 месяцев подписал контракт на срочную службу до 8.12.22 года. Но по истечении срока контракт был автоматически пролонгирован ( при этом ничего дополнительно не подписывал). Сейчас на сво. Есть ли основания уволиться?
, вопрос №4008824, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023