Какими законами руководствоваться, чтоб не допустить стоянки на АЗС?

На территории АЗС установлен знак "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА" может ли сотрудник ДПС выписать штраф.?Какими законами руководствоваться , чтоб не допустить стоянки на АЗС?

, СВЕТЛАНА, г. Псков
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если организация дорожного движения согласована с органами ГИБДД, то могут привлечь.