Могу ли я отказаться от исполнений обязательств по кредитному договору?
Банк в кредитном договоре не указал название марки и модели авто. Только vin номер. Сейчас просят подъехать, подписать доп соглашение, иначе новый полис Каско не зарегистрируют. Могу ли я отказаться от исполнений обязательств по кредитному договору? ))
- IMG_20231120_114804.jpg
, Алексей, г. Москва
Александр Борков
Добрый день. Не от всех обязательств. Банки не вправе при заключении кредитного договора навязывать вам дополнительные услуги, обосновывая их более низкой процентной ставкой. В случае если такой договор заключен, то вы вправе впоследствии подать заявление об отзыве договора страхования (например) с компенсацией выплаты или с зачетке ее в счет общего платежа.
Отказаться от исполнения обязанности по оплате кредита возможно только при расторжении договора кредитования в полном объеме