Имеет ли право управляющая компания начислять плату за холодную воду на число собственников а не на прописанных так как прописанных 0

, Андрей, г. Ангарск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если в квартире никто не прописан и не проживает, то объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56(2) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/)