Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление

Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?

, Айкыс, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можете. Более того, дело можно даже прекратить, за примирением сторон, деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если нужна будет помощь — обращайтесь.