8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление

Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?

, Айкыс, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можете. Более того, дело можно даже прекратить, за примирением сторон, деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если сделвть анализ на количество антител к полиомиелиту, может ли он помочь?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,как отстоять право на посещение своей группы детского сада не привитому ребенку от полиомиелита? Его без моего согласия перевели в группу детей младшего возраста. ( по договору с садом ,они могут переводить только согласно возрасту с 1го сентября). При этом ,как оказалось позднее ребенок с вакциной уже был в контакте с моим ребёнком , но об этом сад не сообщил. Ранее ( когда детям было 3 года ) уже писала заявление ,что я согласна и несу ответственность за посещение сада вместе в привитыми детьми ,но сейчас поменялась заведующая и не хочет принимать мое заявление. Его разобщили , и говорят ,что в лучшем случае переведут обратно только в следующем году к выпускному .. Дрожен ли быть приказ в саду о переводе в другую группу? Если сделвть анализ на количество антител к полиомиелиту ,может ли он помочь ? ( у сына есть одна вакцина из 3х )
, вопрос №3923215, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
Здравствуйте. Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
, вопрос №3923081, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою
Здравствуйте! Во время бракоразводного процесса при разделе имущества мы с бывшим супругом заключили мировое соглашение о том, что он переписывает на своих детей (которые остались со мной) свою 1/3 долю в квартире, но может там проживать 2,5 года с момента переоформления этой доли, оплачивая проживание в установленной сумме. А я не могу эти 2,5 года сдавать, продавать, закладывать данную квартиру, но имею право ей пользоваться. Через месяц после вступления в силу решения суда бывший супруг исполняет мировое соглашение и отдает свою долю нашим несовершеннолетним детям и получается, что в квартире я остаюсь единственным взрослым собственником с 1/3 долей и дети с 2/3. В этой квартире я с детьми не проживаю, бывший супруг живёт там один и платит за пользование квартирой по мировому соглашению. Спустя год я прошу бывшего супруга убрать срок проживания в этой квартире и решаю её продать, бывший супруг не против. Как все сделать всё юридически правильно, чтобы потом бывший супруг не подал в меня в суд за неисполнение мирового соглашения?
, вопрос №3922843, Виктория Дан, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
При продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?
квартира куплена во втором браке, с бывшей женой в разводе более пяти лет, есть несовершеннолетний ребенок. при продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?
, вопрос №3921822, Ольга, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 20.11.2023