Какие должны быть наши действия?

Здравствуйте. Очень громко шумели дети соседей сверху этажом. Мой отец поднялся к соседям с просьбой вести себя потише, зашёл к ним в квартиру. В ходе разговора сосед ударил моего отца скалкой по голове до крови. Я теперь хочу наказать соседа. Какие должны быть наши действия?

, Наталия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

1. обратиться с больницу и зафиксировать телесные повреждения

2. обратиться с заявлением в полицию в рамках ст.141 УПК РФ

Ждать решения полиции по заявлению. Скорее всего будут или побои или легкий вред здоровью. Во втором случае, возбудят уголовное дело по ст.115 ч.2 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.