Номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали, это доказывает штраф, который

Здравствуйте, были куплены, и установлены на грузовой авто крепления для оптики на озоне, которые устанавливались над гос. номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали,это доказывает штраф, который пришёл в момент, когда они были установлены, и на фото фиксации штрафа это видно, но до этого момента, инспекторы дпс выписали протокол 12.2, где инспекторы указали, что они препятствуют идентификации, подскажите пожалуйста как правильно оспортить штраф?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Обратиться в суд в течении 10 суток с момента вынесения постановления, согласно главе 30 КоАП РФ.

Но как показывает практика ряда моих клиентов, оспорить штраф не удается даже при 10 штрафах по видеофиксации. Суд не смотрит на это. Он доверяет мнению сотрудников ГИБДД

Если дойдете до ВС РФ — шансы появятся, но это долго и дорого, если будете нанимать юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.