8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получать соц помощь, как студент, если мне 18 лет и нахожусь в неполной семье (родители в разводе)?

Здравствуйте. Имею ли я право получать соц помощь, как студент, если мне 18 лет и нахожусь в неполной семье (родители в разводе)? Мать в данный момент безработная, но отец работает.

Также мне известно, что если быть прописанным отдельно или с родственниками, но не с родителями, то я также претендую на соц помощь. Это так? Подскажите пожалуйста

, Максим, г. Москва
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В 2021 году государство запустило несколько программ финансовой поддержки для малообеспеченных семей, в которых есть один или несколько детей. Одна из форм такой поддержки — это выплаты на детей из неполных семей. Получить такую помощь могут родители, воспитывающие ребенка в одиночку, если средний доход на члена семьи составляет менее суммы одного прожиточного минимума для их региона.
Право на пособие имеют малообеспеченные неполные семьи, в составе которых есть ребенок от 8 до 17 лет. Вы уже совершеннолетний, посему пособия могут быть в вашем регионе для детей из неполных семей получающих первое высшее образование к примеру. Всего вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не
здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не отпустит, мне нельзя двже из дома выйти, что будет, если я всё таки смогу уйти, а он напишет заявление о пропаже? меня вернут обратно?
, вопрос №3922155, valeria, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Административное право
Имеет ли право преподаватель так поступать?
Здравствуйте, меня выгнали с пары за то что я забыла тетрадь. Всю пару я просидела в коридоре. Имеет ли право преподаватель так поступать? Выгонять студентов за отсутсвие домашнего задания или тетради.
, вопрос №3920805, Милана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2023