Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не приняли обратно на работу

Здравствуйте!Я должна была выйти на работу после декретного отпуска,но меня не приняли,сказали моей должности теперь нет и ставок свободных нет.Написала в Трудовую инспекцию жалобу,жду ответа.Позвонили теперь с работы сказали,что возьмут обратно,но надо,чтобы я забрала обратно заявление из инспекции.Помогите-что мне делать?Дожидаться ответа из инспекции или выходить и никакой компенсации при этом не получить.

11 Марта 2014, 18:38, вопрос №392281 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Для начала поговорить с работодателем о компенсации. Потом подписать новый трудовой договор, а потом уж делать невинное лицо, т.к. забрать заявление у Вас уже не получится, процесс запущен. Можете единственное написать в инспекцию что претензий не имеете. Но штраф на нарушение Трудового законодательства работодателю в любом случае обеспечен.

    11 Марта 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats