Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел квартиры

Здравствуйте!

У нашей семьи есть трехкомнатная квартира(ее дали бесплатно от завода почти 25 лет назад)-в ней прописаны:мать,отец,брат,я(дочь) и моя дочка.Сейчас хочу получить свою долю и долю дочки.На какую часть я могу претендовать по закону?Квартира не приватизирована.

24 Января 2013, 22:41, вопрос №39227 Ольга, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Срок бесплатной приватизации истекает 28 февраля этого года - Вам стоит поторопиться. В любом случае квартира приватизируется в общую собственность всех проживающих либо на одного из их с согласия всех проживающих в данной квартире (помещении). Если помещение приватизируется в общую собственность, то доли считаются равным, если договором не предусмотрено иное (Ст.245 ГК РФ)

    24 Января 2013, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats