Здравствуйте меня задержали по статье 228ч1 в крови найдены

Здравствуйте , меня задержали по статье 228ч1 , в крови найдены вещества . Суд прошел и назначили психологическую клинику . Могу ли я туда не являться

, Артем

Артём!

Не рекомендую игнорировать требования суда. Если всё происходит в рамках разбирательства уголовного дела и решение было принято судом, важно понимать — требования суда по общим нормам Уголовно-процессуального Кодекса РФ являются обязательными для всех участников процесса. За нарушение предусмотрена ответственность, а суд может принять это во внимание в дальнейшем при постановлении приговора.

Всего доброго!