Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?

Добрый день! Муж полгода ждëт выписку из личного дела от воинской части для оформления удостоверения ВБД. Оформлением удостоверения занимается через военкомат. Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?

, Олеся, г. Калуга
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Олеся.

Обратитесь в фонд «Защитники Отечества», его сотрудники есть во всех городах и районных центрах. У них  отработано взаимодействие с министерством обороны, через них достаточно быстро получают удостоверение ВБД.

Олеся
Клиент, г. Калуга
Доброе утро! Обращался в фонд в июле. В сентябре был дан ответ, что отправят повторный запрос в военкомат. Объяснили, что больше ничем помочь не могут.

Если часть «тормозит» предоставление необходимых документов, то попробуйте обратиться в военную прокуратуру.