8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заранее от этого прикрыться, чтобы потом не пришлось выбивать залог через суды?

Здравствуйте, есть вопрос.

По договору аренды оставил арендодателю залог. Допустим, я планирую съезжать, и есть вероятность, что арендодатель захочет оставить залог себе под предлогом клининга или ремонта. Как заранее от этого прикрыться, чтобы потом не пришлось выбивать залог через суды?

, Антон, г. Москва
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Наверное вы делали приёмку квартиры перед её арендной, то есть арендодатель  и вы знаете в каком состоянии была квартира. От сюда следует при сдаче квартиры приведите её в аналогичное состояние, наведите порядок, отремонтируйте то что сломалось за это время. И спокойно заберёте свой залог. Оснований его удерживать залог у арендодателя не будет. 

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
К сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу, что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности
Здравствуйте, пришел долг по алиментам в 200000 тысяч ,я был вообще не в курсе что бывшая жена подала на алименты ,мне только недавно пришло письмо на гос услугах ,как получилось что сразу такая сумма долга ? к сожалению сейчас я не могу выплачивать такую сумму сразу ,что нужно сделать как правильнг поступить чтобы долг не накапливался и не возникло проблем с уголовной ответственности...
, вопрос №4034072, Александр, г. Москва
Наследство
Зачем мне двигаться если это мне и так не надо?
У меня погиб сын, который был прописан в квартире жены. Без подачи заявления на притизания наследства в указанные законодательством сроки, обязателен официальный отказ. Зачем мне двигаться если это мне и так не надо?
, вопрос №4033010, Сергей, г. Александров
Гражданское право
Нужно ли мне менять паспорт, чтобы мошенники не набрали кредитов?
Добрый день! У меня мошенники взломали личный кабинет госуслуг.Нужно ли мне менять паспорт,чтобы мошенники не набрали кредитов?
, вопрос №4032780, Светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила
учусь на целевом 1 курс, хочу отчислиться. что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила. смогу ли я отчислиться и какие будут последствия
, вопрос №4032469, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос, если мы возьмем этого ребенка себе, потом сможем отдать его женщине, которая хотела его забрать изначально
Здравствуйте, есть женщина которая готова отдать своего ребенка. Сначала она хотела отдать его одной женщине, потом передумала, предложила нам. Вопрос, если мы возьмем этого ребенка себе, потом сможем отдать его женщине, которая хотела его забрать изначально. Боимама все документы готова подписать только на нас.
, вопрос №4032446, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023