8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, обьясните пожалуйста, муж уволился 13 ноября, выдали справку о доходах, за ноябрь стоит две

Здравствуйте, обьясните пожалуйста, муж уволился 13 ноября, выдали справку о доходах, за ноябрь стоит две суммы под кодом (2000)-30000 и под кодом (2013) - -6876, а выплатили всего 4578,правомерно ли это???

, Катерина, г. Вологда
Дмитрий Зуев
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Применительно к ч. 1 ст. 62 ТК РФ Вам (непосредственно Вашему мужу, в данном случае документы должны быть подписаны именно им) необходимо направить работодателю письменное заявление о выдаче расчетных листков за последние 2-3 месяца, записки-расчета при увольнении, а также запросить пояснения по факту неполной выплаты заработной платы. В течение 3-х рабочих дней с момента получения указанного заявления работодателя обязан направить Вам запрошенные пояснения и документы.

Если работодатель документы не направит либо предоставит их частично, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении работодателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Особо отмечу, что только после анализа запрошенных документов можно будет сделать вывод о правомерности выплаты заработной платы в сумме 4 578,00 руб. Если законных оснований нет, то тогда можно обратиться в суд по месту жительства Вашего мужа с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы при увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3
Добрый день ! В 2024 году продал две кладовки разной площади (нежилые помещения ) в многоквартирном доме . Купил их 2,5 года назад . В аренду не сдавал . Цена покупки от застройщика --90 тыс и 130 тыс . Цена продажи по договору 180 и 200 тыс . Кадастровая цена 160 и 220 тыс Вопрос : 1. Применимо ли в моём случае запросить налоговый вычет в 250 тыс только на одну кладовку . А на вторую применить схему доход минус расход . При расчёте НДФЛ 2. Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3. Применимо ли при продаже нежилых помещений по цене сильно ниже кадастровой стоимости применять понижающий коэффицент 0.7 от кадастровой стоимости . При расчёте налога . Также как это делается при продаже квартиры (С арифметикой и более выгодным вариантом разберусь сам )
, вопрос №4102713, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни, чтобы написать
Здравствуйте! Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни ,чтобы написать рапорта, по поводу выплаты зарплаты и удостоверения УВД, но его там задержали и отправили неизвестно куда. Отобрали телефон, связи с ним нет на данный момент.Помогите разобраться в этом вопросе.
, вопрос №4101232, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 19.11.2023