8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?

В течение месяца человек 6 раз не оплачивал кофе, выпивал в магазине, после чего оставлял стакан на полке, заставляя его другим товаром. В последний такой случай охрана заметила это, и провела беседу. Руководитель требовал вызова полиции, но с охраной договорились на возмещение ущерба по 1000 р. за каждое хищение. На кассе магазина был оплачен штраф, составлен договор о возмещении убытков и взяты данные правонарушителя.

Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?

, Татьяна, г. Курск
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Татьяна!

Вам не грозит уголовная ответственность, а административная только если была вызвана полиция, или материалы были направлены в полицию:

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос.Могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон служить доказательством против обвиняемого на суде по статье 328
Здравствуйте,такой вопрос.Могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон служить доказательством против обвиняемого на суде по статье 328
, вопрос №3986296, Юлия, г. Казань
Гражданское право
Вопрос: должна ли была медсестра подняться в группу и посмотреть состояние ребёнка?
Здравствуйте! Кто должен проводить утренний фильтр детей, а именно термометрию, воспитатель или медсестра? В интернете формулировка примерно такая: «Утренний фильтр в детском саду проводит медсестра, а при его отсутствие воспитатель». Я как воспитатель заявляю, что медицинская сестра в нашем детском саду никогда не проводит утренний фильтр, она только приходит и отмечает в табеле отсутствующих и присутствующих детей. Нормально ли это? Следующая ситуация. В моей группе у ребёнка пошла кровь носом, в-первую очередь я оказала ребёнку первую помощь, а именно поставила в нос турунду с перекисью водорода в нос, далее позвонила медсестре, чтобы сообщить о случившемся, но медсестра даже не поднялась в группу. Вопрос: должна ли была медсестра подняться в группу и посмотреть состояние ребёнка?
, вопрос №3985061, Татьяна, Луганск
Недвижимость
Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо
Всем доброго вечера. Кто то может помочь и ответить на вопрос- ситуация -в квартире соцнайма проживают двое мать и сын.У них задолженность по ЖКХ, которую они гасят, есть исполнительное производство- с матери высчитывают с пенсии, а сын по мере возможности платит сам.Квитанции все есть.Арендатор квартиры соцнайма является мать. Но, управляющая компания обратилась в мировой суд и хотят взыскивать и с сына. Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо.
, вопрос №3985001, Юрец Юрец, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте хочется получить ответ на вопрос могу ли я создать
Здравствуйте, хочется получить ответ на вопрос, могу ли я создать и администрировать группу в Вотсапе как физлицо с безвозмездной отдачей лекарственных препаратов и бадов с четким указанием дозировки, сроков годности, исключая препараты, которые являются запрещенными в РФ по определённому законом перечню, который публикуется в группе? Я просто администратор группы, в правилах прописано, участники группы публикуют объявление и безвозмездно отдают лекарства строго в личном сообщении, в группе нет никакого общения. Грозит ли мне какая-то правовая ответственность за создание и администрирование такой группы?
, вопрос №3984202, Олеся, г. Норильск
Наследство
Могу ли я наследовать бабушкино наследство, если не вступала в наследство отца?
Здравствуйте. В 2017 году умер мой отец. Я была несовершеннолетняя, мать в наследство за меня не вступала. В 2023 году умерла моя бабушка (т.е. мать моего покойного отца). Могу ли я наследовать бабушкино наследство, если не вступала в наследство отца? Завещание у бабушки нет. Родственники-наследники - тетя (дочь бабушки,) и я (внучка, дочь покойного сына матери, т.е. бабушки)
, вопрос №3983827, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023