Какие документы нужны для покупки квартиры

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

У собственника должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности (свидетельство или выписка из Росреестра); 2) документ основания (если недвижимость ранее покупалась — это договор купли-продажи);. Если имеется также земельный участок, то эти документы нужны и на земельный участок.

А со  стороны покупателя нужно иметь паспорт и доверенность, если сделка совершается через представителя.