Здравствуйте, в отношении мепя была проведена процедура банкротства, долги не списали, по мне это вина фин

Здравствуйте, в отношении мепя была проведена процедура банкротства, долги не списали , по мне это вина фин. Управляющего. (Провел процедуру кое как, включил в реест имущество, которое по решению суда мне не принадлежало) на мне числились машины по данным гаи, хотя рни были не мои и конкурсный не убрал их с реестра. В итоге суд признал меня недобросовестным и долги не списал. После завершения процедуры, пришлось нанимать адвоката и очень быстро этот вопрос решился. Могули я тепеть подать на банкротство по вновь открывшиемся обстоятельствам или что я могу сделать еще, чтобы списать долги.

, Галина, г. Благовещенск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Зависит от суммы долга.

В зависимости от суммы долга вы можете обратиться для решения вопроса в МФЦ или в суд.

Кроме того, есть и другие способы урегулирования долгов. Например, вы можете обратиться к кредиторам и попросить о пересмотре условий выплаты долга, таких как снижение процентной ставки или увеличение срока выплаты. Также можно рассмотреть возможность реструктуризации долга, когда кредиторы соглашаются на изменение условий выплаты долга, чтобы сделать его более управляемым для заемщика.

В любом случае, если у вас есть долги, важно не игнорировать их, а искать способы их урегулирования.