Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво

Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво. Выходит он круглый сирота?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

1 пусть пишет рапорт на  командира на перевод в пункт постоянной дислокации в связи со смертью отца. Его обязаны перевести с СВО. Если не будут этого делать — обращайтесь, подскажу как обжаловать бездействие командира.

2. он может подать рапорт в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023 и просить его уволить досрочно. Но рапорт будет рассматривать аттестационная комиссия и решать, является ли его случай исключительным. Вполне возмножно уволиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.