Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах?

Здравствуйте! Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах? По его словам все ордера по операциям у него есть.

Уточнение от клиента
На счёте не было средств
, Denis, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ст. 187 УК РФ устанавливает ответственность за изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт, а также иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
Предметом данного преступления являются: особая пластиковая карточка, позволяющая лицу пользоваться денежной суммой, находящейся на кредитном (дебетном) счете, а также иные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами.

Denis
Клиент, г. Москва
А что, если на счëте изначально не было никаких средств?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,  Здравствуйте.

Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах? По его словам все ордера по операциям у него есть.

Собственники могут распоряжаться своей собственностью своим имуществом в соответствии со ст.209 ГРФ

В том числе числе средствами по банковской карте. Мошеннические схемами предусмотрены наказуемым по  ст.159 ГК РФ, напишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Denis!

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Denis
Клиент, г. Москва
А что, если на счëте изначально не было никаких средств?