8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на своего отца, который не учавствовать в моей жизни, не выплачивал алименты матери ( на алименты она не подавала) если я уже совершеннолетняя?

Могу ли я подать в суд на своего отца, который не учавствовать в моей жизни, не выплачивал алименты матери ( на алименты она не подавала) если я уже совершеннолетняя?

, Дарья, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если вам 18 лет то нет. алименты платятся до достижения совершеннолетия 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Дарья!  Статья 120 Семейного кодекса РФ предусматривает прекращение алиментарных обязательств по достижении совершеннолетия. Поэтому на алименты подать уже будет нельзя.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет штраф по постановлению, ещё и на суде дадут штраф или что сделают?
Что сделает суд после протокола и постановления за ремень. Подписи свои я нигде не ставил так как не согласен. Будет штраф по постановлению, ещё и на суде дадут штраф или что сделают?
, вопрос №3921553, Николай Иванов, д. Скородумка (Юровское МО)
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ежемесячно, бывший супруг не выплачивал алименты, в его отношении было принято решение об административном
Добрый вечер! Ситуация следующая, был развод и есть ребенок в браке, на разводе сразу подали на алименты в 2019 году присудтли взыскать 5000 т.р. ежемесячно, бывший супруг не выплачивал алименты, в его отношении было принято решение об административном правонарушении и присуждены исправительные работы (подметал дворы), после чего слезно просил он и его родственники забрать используется листы в службе судебных приставов, что я и сделала, далее мы устно договорились без нотариального договора, что он будет сам выплачивать мне присужденную сумму по алиментам по мере возможности, так и было все эти года, но чем дальше тем возможности станивились реже и дошли до 2 раз в год, то есть 2 раза в год он платит по 5000 т.р. На данный момент я не нуждаюсь в финансовой поддержке с его стороны и мне все равно сколько и когда он выплачивает алиментов, но со стороны бывшего супруга начали звучать разговоры что он бы хотел в будущем подать на взыскание алиментов с нашего сына, так как он считае что какаую никакую финансовую поддержку он ему оказывает и хочет чтобы в старости сын оказывал ему. Вопрос силдет ли он претендовать на алименты от сына, не выплачиваю официально алименты на его содержание сейчас, или стоит возобновить исполнительное производство и пытаться лишить его отцовских прав?
, вопрос №3921463, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня сын погиб на СВО с его отцом мы в разводе с 2005 года ни какого участия в воспитание не
Здравствуйте,у меня сын погиб на СВО с его отцом мы в разводе с 2005 года ни какого участия в воспитание не принимал,на алименты не подавала,что мне делать теперь все выплаты что сын погиб пополам можно ли через суд лишить его выплаты
, вопрос №3919879, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста, могу ли я продать машину, на которую вступали в наследство вдвоём с дочкой не
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать машину,на которую вступали в наследство вдвоём с дочкой не совершеннолетний,машина была арестована,сейчас долг погасила,хочу продать,а дочь учится в другом городе? Без неё могу продать машину?
, вопрос №3919466, Светлана, г. Бодайбо
Наследство
Прошло уже 15 лет, это наследство уже нам не получить с мамой правильно понимаю?
Здравствуйте. Такой вопрос умер отец, 2006 году, осталась квартира в наследство, вступила в наследство только его сестра, я не вступала. Наследники трое я(дочь), моя мама и сестра отца который умер. В наследство вступила только его сестра. Прошло уже 15 лет, это наследство уже нам не получить с мамой правильно понимаю?
, вопрос №3918432, Клиент, г. Казань
Дата обновления страницы 18.11.2023