Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4

Здравствуйте! Я бы хотела совершить процедуру банкротства по многочисленным займам. У меня уже есть 5 судебных производств, одно из которых закрыли по статье 46 ч.1, п.3. Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4. Что делать в такой ситуации?

, Эльвель, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Вы правы, для внесудебного банкротства нужен подпункт 4 ч.1 ст.46 Закона о банкротстве.

Но с 3 ноября этого года внесли изменения в закон о банкротстве.

Если у вас остальные исполнительные производства длятся более 7 лет, то их также можно списать через МФЦ.

Если из дохода у вас только пенсия или детские пособия, то списать такие производства можно через 1 год.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.