Могу ли я получать единое пособие и до 1

Могу ли я получать единое пособие и до 1.5 лет, не работающая?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не можете.

Это обусловлено тем, что Вы не работаете. Работающие граждане могут получать оба пособия, поскольку пособие до 1,5 лет теперь выплачивается только застрахованным лицам, и лишь в некоторых случаях — уволенным по ликвидации в период беременности или отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).