8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать единое пособие и до 1

Могу ли я получать единое пособие и до 1.5 лет, не работающая?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, не можете.

Это обусловлено тем, что Вы не работаете. Работающие граждане могут получать оба пособия, поскольку пособие до 1,5 лет теперь выплачивается только застрахованным лицам, и лишь в некоторых случаях — уволенным по ликвидации в период беременности или отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до трех лет. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте хотела бы узнать про пособие за второго ребенка могу ли я получить при временем прописке?
Здравствуйте хотела бы узнать про пособие за второго ребенка могу ли я получить при временем прописке?
, вопрос №3921194, Ингрида, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать компенсацию и как это сделать, если они уже нарушили закон?
3го ноября сделал заказ в МегаМаркет'е(Сбербанк) на сумму 214000 рублей с предоплатой картой Сбербанка(SberPay). Доставка была назначена на 6ое ноября. 5го ноября я позвонил и отменил заказ, мне сказали, что деньги вернутся в течение 2ух - 10ти дней. 15го ноября вечером денег не было. Я позвонил в МегаМаркет и там сказали, что сделали заявку и деньги вернутся сегодня(15го), либо завтра(16го). Сейчас вечер 16го, но деньги не пришли и служба поддержки уже не работает, а робот-автоответчик говорит, что мою вчерашнюю заявку специалист решит в течение 7ми дней. Вопрос: через сколько мне должны вернуть деньги по закону. Могу ли я требовать компенсацию и как это сделать, если они уже нарушили закон?
, вопрос №3920049, Демид, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023