8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)

31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы).

В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток).

Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?

Показать полностью
, Артём, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обычная ситуация. Если есть куда и как увеличит и можно увеличить тогда возможность — относительная есть. Однако обычно по факту площадь участка увеличить невозможно в связи с тем что вокруг иные участки. Прото нет другой земли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я беременна 3 ребенком, у меня детки 5 лет и 2 года, Я не работаю.Узнала, что неработающая мама
Здравствуйте,Я беременна 3 ребенком,у меня детки 5 лет и 2 года,Я не работаю.Узнала,что неработающая мама имеет права на пособие на от 0-17 только(на 3 ребенка),а работающая на пособие до 1,5;от 0-17( Я знаю что пройду,т.к. Я малоимущая и только одна жилая площадь, получаю на детей в 100 процентном объеме),и естественно 70 дней до родов и после,тоже оплачивается 70 дней,от работы.но меня не берут на работу,думаю из за того что уже видно живот и не хотят брать беременную женщину ((( вопрос,могу ли я открыть ИП,как я буду получать деньги за 140 дней и до 1,5?? Налоги платятся,а все остальное сдается нулевыми отчётами,и не могут ли мне из за ИП отказать в пособии от 0-17?
, вопрос №3920634, Екатерина, г. Волгоград
Уголовное право
Я что получается укрыватель,?
Добрый день! я живу на квартире с сожителем, у него как я правильно поняла надзор, в течение года было всё без нареканий, после административный штраф, за то что не находился по прописке а на квартире которую снимаем, далее вроде как ещё часы присудили, я так поняла не чего он не сделал! На днях приходили полицейские, я не открывала не придала значению, а теперь выясняется что ищут со слов моего сожителя его! Я что получается укрыватель,? У него есть также ключи от квартиры как и у меня, и если я на работе он конечно же придёт, очень переживаю как мне поступить, что я нарушаю, если соседи мои по прописки сказали, что на мой адрес тоже приходили, ? Вчера сожитель пришёл с работы а я весь вечер переживала что если придут полицейские он то не откроет? Как быть ? Я что то нарушаю?
, вопрос №3919721, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Дорогу в самом ТИЗе я так понимаю обязаны сами делать, а вот дорогу до ТИЗа должна организовать администрация города
Построились на участке в ТИЗе под ИЖС, нет дороги. Дорогу в самом ТИЗе я так понимаю обязаны сами делать, а вот дорогу до ТИЗа должна организовать администрация города. Есть дорога через другой ТИЗ, которую оплатили жители этого тиза, они теоретически могут ее закрыть шлагбаумом (имеют же право, частная территория) Могу я требовать от администрации обеспечения доступа к нашим участкам, что бы сделали дорогу, в другом месте? (временных дорог с разных сторон достаточно) Зарегистрированных домов в нашем ТИЗе с десяток, участков в общей ложности около ста. Писала администрации обращение с просьбой по содействовать и отремонтировать имеющуюся временную дорогу(выложена плитами в 90х годах) , мне ответили что в их перечни такая дорога не числится и помочь не могут. Наверное вопрос нужно ставить иначе. Подскажите
, вопрос №3919477, marina, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Паспорта со штампами, где видно, что я в 2022 году была почти все время за границей?
Добрый день. Вводные данные: - счет в банке за границей, о котором уведомляла налоговую. - В 2022 году я была нерезидентом в РФ, тк провела в году более 183 дней вне России. В июле пришел запрос из налоговой (увидела письмо только сейчас), что в соответствии с ФЗ 173 о валютном регулировании и контроле (статья 23, часть 1) меня просят предоставить следующие документы: - документ подтверждающий, что я была резидентом в 2022 году - выписку со счета в банке, доказывающий, что годовой оборот не превышает 600 000 руб. Но согласно того же ФЗ 173 статьи 12, пункта 8, так как я была нерезидентом в 2022 году, я не должна предоставлять отчет о движении средств и не обязана показывать выписку о том, что у меня на иностранном счету менее 600 000 тысяч. Могу ли я сослаться на ФЗ 173, статью 12, пункт 8 и не предоставлять в налоговую отчет с моего иностранного счета, но предоставить скан своего загран. паспорта со штампами, где видно, что я в 2022 году была почти все время за границей?
, вопрос №3919172, Дарья, г. Москва
Земельное право
В егрн мне сказали, что кадастровый инженер, должен все замерить и указать, что этих 2ух строений не существует
Здравствуйте. У меня есть участок с одним домом. Я его получил по наследству от отца. При оформлении документов на продажу, я заказал выписку из ЕГРН. В ней указано ещё 2 несуществующих здания, которые мне не принадлежат. В егрн мне сказали, что кадастровый инженер, должен все замерить и указать, что этих 2ух строений не существует. Кадастровый инженер не может этого сделать, так как говорит, что мне эти два строения не принадлежат. (ему нужно документально, что эти строения мой) Как мне узнать кто явлеется хозяином этих двух строений.
, вопрос №3918787, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023