Здравствуйте Подскажите пожалуйста не будет ли у меня штрафа

Здравствуйте !!!Подскажите пожалуйста не будет ли у меня штрафа, если я сидя на пассажирском сидении припаркованного автомобиля с закрытыми дверьми буду парить электронную сигарету. Рядом с машиной есть пешеходная дорожка, а за ней забор и недалеко за ним стоит храм. В машине сидят курящие люди и нет детей. Нахожусь в Ростовской области.

, Алексей, г. Батайск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, штрафа не будет.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте. нет за это вам ни чего не будет. вы находитель в своей машине где вас окружают люди которым вы не мешаете своими действиями. Автомобиль не является общественным местом. а курение запрещено в общественных местах и есть исчерпывающий список где именно. поэтому вы можете получить только осуждение прихожан которые считают это грехом. Если же вас привлекут к ответственности по какой то причине то пишите в личные сообщения обжалуем действия

Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исчерпывающий перечень мест, где курить запрещено указан в ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
В вашему случае подойдет следующий пункт:

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Однако, поскольку вы не находитесь на территории храма и в общественном транспорте, то курить вам разрешено.