Можно ли подать на банкротство в другом регионе, если проиграл процедуру своем

Можно ли подать на банкротство в другом регионе, если проиграл процедуру своем. Физ. Лицо. От долгов не освободили. Прошу прислать ответ на почту. На телефон не звонить.

, Галина, г. Благовещенск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Повторно подать на процедуру банкротства можно только через 5 лет, независимо от того, в каком регионе был суд.

Единый реестр сведений о банкротстве действует по всей России, и судья из другого региона обязательно узнает о том, что вы уже проходили банкротство.

Согласно ст.213.30 Закона о банкротстве,

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.