Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарение долей собственности несовершеннолетним детям

Добрый день!

Имеется квартира, купленная с привлечением материнского капитала, детям 4 года и 10 месяцев. Доли разделены, как того требует законодательство. Вопрос. Можем ли мы с супругой оформить дарственную своих долей детям, т.е. чтобы у нас не было собственности?

Заранее благодарен, Александр.

11 Марта 2014, 16:54, вопрос №392163 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Александр, в отношении своих долей  вы пользуетесь всей полнотой прав собственника т.е владения, пользования, распоряжения. 

    Конечно вы можете подарить свои доли детям,  но только если это не является способом ухода  от ответственности, или же притворной сделкой, что хотя и не одно и то же но очень близко.

    11 Марта 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Это ни в коем случае не уход от ответственности.

    11 Марта 2014, 17:09
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Это хорошо :)  Удачи!

    11 Марта 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats