Дарение долей собственности несовершеннолетним детям

Добрый день!

Имеется квартира, купленная с привлечением материнского капитала, детям 4 года и 10 месяцев. Доли разделены, как того требует законодательство. Вопрос. Можем ли мы с супругой оформить дарственную своих долей детям, т.е. чтобы у нас не было собственности?

Заранее благодарен, Александр.

, Александр, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Александр, в отношении своих долей  вы пользуетесь всей полнотой прав собственника т.е владения, пользования, распоряжения.

Конечно вы можете подарить свои доли детям,  но только если это не является способом ухода  от ответственности, или же притворной сделкой, что хотя и не одно и то же но очень близко.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Это ни в коем случае не уход от ответственности.

Это хорошо :)  Удачи!