Как подача на алименты на детей влияет на получение пособий?

Здравствуйте! С мужем разведены. Есть трое детей ( старшему ребенку установил отцовство,Остальным двум нет ) я в декрете до 1,5 лет . Хочу подать на алименты на всех детей. Повлияют ли алименты на одобрение пособий ?

, Жулдуз, г. Челябинск

Здравствуйте, Жулдуз!
Само решение суда на взыскание алиментов не повлияет на пособия. А вот выплата алиментов может, тут нужно будет смотреть уже когда будет известно.

Хочу подать на алименты на всех детей

 Для этого нужно сначала установить отцовство, при подаче иска это можно сделать одновременно — просить установить отцовство и взыскать алименты.

я в декрете до 1,5 лет

 Так же СК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов в ТДС на Ваше содержание до исполнения младшему ребенку 3х лет.

Поэтому алименты рекомендую взыскивать, т.к. это долгосрочное обязательство.
А потом уже принимать решение об их взыскании.