8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте При Дарении мною автомобиля сестре, нужно ли снимать с учёта или так можно договор сделать?

Здравствуйте

При Дарении мною автомобиля сестре , нужно ли снимать с учёта или так можно договор сделать ?

, артем, г. Щелково
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Договор дарения транспортного средства оформляется в простой письменной форме. В договоре необходимо указать данные сторон (Дарителя и Одаряемого), а также все данные автомашины указанные в паспорте транспортного средства.

Ваша сестра может с этим договором, а также с документами на автомобиль (ПТС, СТС) обратиться в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства на нее.

Если Вам необходимо составить договор, можете обратиться ко мне в чат. Услуга по составлению договора платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Здравствуйте Какие правила при дарений автомобиля Ситуация такая Покупаю авто с загранице везут, хочу сделать на мать авто
Здравствуйте Какие правила при дарений автомобиля Ситуация такая Покупаю авто с загранице везут , хочу сделать на мать авто . После чтобы она сделала дарения на меня . На какие налоги попадаю я И вообще можно ли так сразу или сколько времени должно пройти Всю информацию пожалуйста
, вопрос №3920170, артем, г. Щелково
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос я состоял на учёте у нарколога в 17 лет поставили я ходил туда пару раз
Здравствуйте,у меня такой вопрос я состоял на учёте у нарколога в 17 лет поставили я ходил туда пару раз проверяться и потом,просто перестал что делать вот я хочу пойти на права смогу ли я сняться с учёта?
, вопрос №3919668, Андрей, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте Со мной живёт моя подруга, ей 15 лет, учится в школе, стоит на учёте в ПДН Ее семья никак не
Здравствуйте Со мной живёт моя подруга, ей 15 лет, учится в школе, стоит на учёте в ПДН Ее семья никак не препятствует и особо не реагирует на то, что ребенок живёт с чужим человеком Так же, не хотят помогать деньгами, так как у них самих маленькие дети Девочка жить с родителями попросту не может, у них очень шаткие отношения Можно ли сделать что-то в подобной ситуации, чтобы облегчить жить ребенку, так как моей зарплаты на нас двоих не достаточно
, вопрос №3919695, Ариана, г. Бодайбо
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста если стоишь на учёте в тубдиспансере с очагами на лёгких, могут уволить со службы в армии?
Здравствуйте скажите пожалуйста если стоишь на учёте в тубдиспансере с очагами на лёгких, могут уволить со службы в армии?
, вопрос №3919297, Анна, г. Москва
Все
Нужно ли мне будет менять документы в этой ситуации
Здравствуйте! Я Роман, мне 35 лет! Я гражданин города Москва, я работаю водителем автобуса, и отработал более 10 лет (11 или 12 лет отработал)! У меня зарплата в месяц 70 тысяч рублей (с учетом аванса)! Так вот я наконец-то могу позволить купить себе квартиру в новом городе! Только вот у меня нарисовалась проблема и не одна, а сразу несколько! Так вот, я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, у меня паспорт гражданина города Москва, я живу в одной квартире в Москве не далеко от станции метро Котельники! Так вот, у меня на следующей неделе будет отпуск 21 день, и я планирую за это время съездить в будущий город посмотреть квартиру и приобрести ее и зарегистрироваться в нёй, но мне походу придётся менять паспорт, СНИЛС, медицинский полис, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, водителбские права, диплом от школы и техникума, и прочее! Так вот я хочу переехать из Москвы в золотое кольцо России (в Ярославль), там много достопримечательностей, зимой холодно просто кошмар, ну это не страшно буду адаптироваться к новым условиям жизни, изучать город и через пару недель думаю буду его знать как свои 5 пальцев! Так суть проблем: Могу ли я на следующей неделе во время отпуска приехать в Ярославль приобрести квартиру и зарегистрироваться в ней на постоянной основе, вернуться обратно в Москву, сняться с воинского учёта, сняться с регистрационного учёта, снять машину с учёта, уволиться с работы в Москве, собрать чемодан и переехать жить в новый город, там вставать на воинский учёт, ставить машину на учёт, вставать на регистрационный учёт, поменять мои документы которые описаны выше, устроиться на работу водителем автобуса но уже в Ярославле, меня извините за выражение заебало торчать в Москве в этих долбанных пробках! И проблемы: сколько будет меняться паспорт, СНИЛС, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, аттестат со школы, диплом с техникума, водительские права по времени! Жениться планирую уже в Ярославле, но только я хочу взять фамилию жены это возможно по закону и если я женюсь и возьму фамилию жены, то мне придётся снова менять все документы описанные выше? Это вся проблема, помогите мне ее разрулить, заранее спасибо большое! С уважением водитель автобуса Роман, город Москва!
, вопрос №3919034, Poман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023