Здравствуйте При Дарении мною автомобиля сестре, нужно ли снимать с учёта или так можно договор сделать?

Здравствуйте

При Дарении мною автомобиля сестре , нужно ли снимать с учёта или так можно договор сделать ?

, артем, г. Щелково
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Договор дарения транспортного средства оформляется в простой письменной форме. В договоре необходимо указать данные сторон (Дарителя и Одаряемого), а также все данные автомашины указанные в паспорте транспортного средства.

Ваша сестра может с этим договором, а также с документами на автомобиль (ПТС, СТС) обратиться в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства на нее.

Если Вам необходимо составить договор, можете обратиться ко мне в чат. Услуга по составлению договора платная.