Могу ли я получить звание "Ветеран труда " Новосибирской области, до выхода на пенсию

Добрый день.Могу ли я получить звание "Ветеран труда " Новосибирской области, до выхода на пенсию.Общий стаж 35 лет 7 месяцев.С 1987 года по 2004 год работала и жила в Казахстане,с 2005 по нынешнее время живу и работаю в России

, Елена, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Уточните Вам отказали? если да официальный отказ получили?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет  Закон Новосибирской области от 25 июля 2003 г. N 127-ОЗ  «О ветеранах труда Новосибирской области», он полностью во вложении к этому ответу в файле.

Из его статьи  Статья 1. Ветеран труда Новосибирской области следует:

Почетного звания «Ветеран труда Новосибирской области» удостаиваются граждане,

достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости

и имеющие стаж работы,… не менее 35 лет для женщин....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

… звание «Ветеран труда » Новосибирской области, до выхода на пенсию… Общий стаж 35 лет 7 месяцев....

Необходимый стаж для присвоения звания ветерана труда Новосибирской области у Вас имеется.

Помимо него нужен ещё и возраст дающий   право на  пенсию по старости

Действует переходный период по увеличению возраста выхода на пенсию на  до 2028 года. Женщины в возрасте 58   лет уже достигнут возраста дающего право выхода на пенсию, соответственно при наличии такого возраста, будет и это основание для присвоения звания.

Например с дополнительными разъяснениями, Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10977782

Свои уточнения Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».