8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком?

Добрый вечер, подскажите, должна ли я платить за разбитую вашу в магазине моим ребенком? Ребенок стоял спиной к витрине, я находилась по другую сторону. Ваза стояла на полу (напольная) рядом с этой витриной. Ребенок облакотился на витрину и соскользнул, тем самым задев вазу,она упала и разбилась.

Хозяйка магазина настаивает на том,что это моя вина,т.к я не смотрела за ребенком и оставила его без надзора. Кто прав?

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Не хочу вас расстраивать, но в данном случае права хозяйка магазина. Я так поняла, что ребенок, скорее всего, маленький, эту ситуацию регулирует  Статья 1073 гражданского кодекса.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

А для защиты вашей позиции настаивайте на том, что ваза стояла неустойчиво, пол у витрины был влажный и ребенок поскользнулся и т.д., в общем, что вины вашего ребенка и вашей нет. Подавать на вас в суд, чтобы взыскать стоимость вазы, сложно, скорее всего, хозяйка магазина не будет это делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый день.подскажите могу ли я продать долю в квартире бывшей жены после развода приобретенную не мат капитал.год как в разводе
Добрый день.подскажите могу ли я продать долю в квартире бывшей жены после развода приобретенную не мат капитал .год как в разводе
, вопрос №4002768, Константин, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Добрый вечер, купила курс по колористике, должен он был длиться три месяца, я взяла оплату в рассрочку на
Добрый вечер, купила курс по колористике, должен он был длиться три месяца, я взяла оплату в рассрочку на словах в первый месяц я заплатила 47200 наличными ей в руки, когда была на окрашивании, а второй блок я оплатила онлайн 52.000 и отходила только два дня из девяти, не смогла продолжить учиться да и курс не понравился, могу ли я вернуть деньги, если не закончила обучени? Договора нет, только переписки и обещание что вычтет два дня и вернет прошло уже полгода
, вопрос №4002260, Валерия Шукалова, г. Иркутск
Налоговое право
Добрый вечер, пришел налог ребенку с проданной квартиры, по новому закону нужно соблюсти 5 условий чтобы не
Добрый вечер , пришел налог ребенку с проданной квартиры ,по новому закону нужно соблюсти 5 условий чтобы не платить налог , соблюдены все кроме одного площадь продаваемого больше площади покупаемого , но продавали мы квартиру в разводе с мужем , приобретали на меня и детей , учитывается ли площадь мужа в подсчете общей площади
, вопрос №4002060, светлана, г. Рязань
Семейное право
Подскажите, могу ли я приватизировать жилье социального найма, если у меня есть 1/5 доля в доме моих родителей, получила я ее еще будучи несовершеннолетней?
Добрый вечер! Подскажите ,могу ли я приватизировать жилье социального найма ,если у меня есть 1/5 доля в доме моих родителей ,получила я ее еще будучи несовершеннолетней ? Спасибо.
, вопрос №4002041, Юлия, г. Бодайбо
Семейное право
Добрый вечер, на данный момент замужем есть двое детей от фицыального брака и есть ребенок я с ним мама
Добрый вечер , на данный момент замужем есть двое детей от фицыального брака и есть ребенок я с ним мама одиночка , был куплен дом на материнский капитал доли всем выделили в 2017 году , сейчас муж утверждает что он может выгнать ребенка моего из дома так как он ему противен , ребенок не его по которому я мать одиночка , ребенку 15 лет , муж говорит что он не начто не имеет право от материнского капитала , скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы пресикли мужа ?
, вопрос №4001993, Ольга Кузнецова, г. Коркино
Дата обновления страницы 17.11.2023