С каких выплат будут удерживать алименты?

Интересует вопрос в части алиментов с военнослужащего по контракту на СВО на Украине. С каких выплат будут удерживать алименты?

, Юлия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

— денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам ОВД РФ в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации.

 Но по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей указанные ограничения по обращению взыскания не применяются.