Могу ли я все таки не платить за 2021 г

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас произошел инцидент в 2021г.: В июле месяце 2021г. у нас загорелась баня, сторож который должен был подать сигнал-сирену (имеется в СНТ), с реагировать на открытие помпы для подачи воды пожарникам, но наш сторож просто отрубил электричество во всем СНТ, что повлекло за собой отсутствие воды так как там насосы работающие от электричества, участок находится на 2 и 3 улице по нашей стороне сторож не делает обход, согласно общему собранию и большинством голосов сторожа не можем убрать (он родной брат Председателя). Я после пожара написала претензию на халатную работу и в принципе не выполняющие свои обязанности сторожа, где указала что я не намерена за 2021 год оплачивать зарплату сторожа , председатель дал ответ, где указал что согласно общего собрания я должна его оплачивать, на сегодняшний день за 2022 и 2023 год я оплатила зарплату сторожа (целевые взносы) , сегодня на меня хотят подать в суд на взыскание долга за 2021 г. могу ли я все таки не платить за 2021 г.

, Наталья, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Есть один вариант.

Предъявите к садоводству иск о взыскании материального ущерба.

Тогда можно посчитать взаимозачет.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Правовая помощь осуществляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в судах первой, апелляционной, кассационной инстанций.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.