Совместного жилья нет, ничего нет, делить тоже нечего?

Прописаны в городе Старый Оскол, там и зарегистрирован брак , детей нет. Сейчас живем и работаем в Ленинградской области без регистрации . Приняли решение развестись, можно ли развестись здесь? Во Всеволожском районе или в самом Санкт Петербурге????? Совместного жилья нет , ничего нет , делить тоже нечего? Поэтому ехать в Оскол не хочется и причем как я понял дважды!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если есть обоюдное согласие о расторжении брака и нет общих несовершеннолетних детей, Вы с супругой вправе обратиться в любой ЗАГС на территории РФ, сейчас нет ограничения, в какой ЗАГС обращаться, которое было раньше. Рекомендую узнать заранее в ЗАГСе порядок обращения (по записи или в определенные дни может быть прием) и порядок уплаты пошлины (каждый из супругов должен оплатить, в некоторых ЗАГСах это можно сделать прямо онлайн в приложении банка или через терминал).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное ????