Может ли работодатель заключить договор ГПХ со мной на оплату?

Здравсвуйте. я являюсь штатным сотрудником, в данный момент нахожусь на длительном больничном , но продолжаю работать удаленно. Может ли работодатель заключить договор ГПХ со мной на оплату?

, Натаолья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Натаолья!

Может ли работодатель заключить договор ГПХ со мной на оплату?

 прямо это не запрещено, но почти на 100% вероятна ситуация, что Вам отменят выплату пособия по временной нетрудоспособности от СФР, поскольку сведения о договорах ГПХ также подаются с отчетностью в СФР, как и о трудовых договорах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).