Добрый день, супруг вступил в наследство на 1/4 квартиры, совместное проживание с другими собственниками

Добрый день,супруг вступил в наследство на 1/4 квартиры,совместное проживание с другими собственниками невозможно,как поступить в этой ситуации,коммунальные платежи также не осуществлялись с момента смерти одного из собственников?

, Наталья, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Ваш супруг может продать свою долю, первоначально предложив долевым собственникам купить ее (ст. 250 ГК РФ — преимущественное право покупки), может подарить долю, иным образом распорядится. Договора о распоряжении долей обязательны нотариальному удостоверению. Удачи!