Как отменить постановление о возбуждении производства если исполнительный лист выдал городской суд

, Константин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подробнее сказать в чём суть? А кто должен был его выдать? Постановления пристава обжалуются по умолчанию в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП» путём направления жалобы на имя старшего судебного пристава

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

А если не помогает, то в порядке ст. 360 КАС РФ.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Исполнительное производство можно не отменить, а прекратить. Основания для прекращения исполнительного производства установлены статьей 43 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», среди которых, в том числе:

отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

Иными словами, если будет отменен судебный акт, на основании которого возбуждено  исполнительное производство — оно прекратится.

К примеру, если в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности — вы можете его отменить.

Получив копию определения об отмене судебного приказа вы можете попросить суд или направить это определение самостоятельно в адрес пристава.

Удачи вам! Если требуется составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Константин
Клиент, г. Москва
То есть мне нужно прийти в городской суд и написать заявление об отмене судебного судебного приказа. А когда такие какие нужно приложить документы к заявлению

Для отмены судебного приказа достаточно указать: «прошу судебный приказ № от отменить в связи с наличием спора о праве».

При этом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более 10 дней — потребуется ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Могу помочь отменить судебный приказ и восстановить срок для подачи возражений относительно его исполнения! Для этого можете обратиться в личный чат

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства производится в порядке подчиненности или в суд на основа ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Константин
Клиент, г. Москва
А какое какое нужно заявление чтобы написать чтобы отменить исполнительное производство или приостановить его и отменить судебное решение
Константин
Клиент, г. Москва
И какие нужны документы то есть само постановление о возбуждении исполнительного производства и получается решение
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!
Вижу, что в процессе переписки с коллегами были рассмотрены разные варианты, но вот понять какой же все-таки Вам подойдет не представляется возможным. Для исключения лишних действий и не верного пути решения данного вопроса предлагаю Вам выложить копию постановления для дачи более точной консультации.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

отменить постановление о возбуждении производства если исполнительный лист выдал городской суд

 А на  — каком основании?.. Вы не участвовали в судебном процессе? Исполнительный лист выдан на основании заочного решения суда? Вы с заочным решением — не согласны, поэтому восстанавливаете процессуальный срок и подаете в суд заявление об отмене заочного решения?...

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Просто не понятно: в связи с чем постановление о возбуждении ип должно (или может) быть отменено?

Или, по Вашему мнению, присутствуют какие — то, значимые обстоятельства, которые пристав не учел, и в связи с которыми он обязан был вынести постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства?...

Тут не обойтись без Ваших пояснений и уточнений.