Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека)

Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека).

История такова:

По всей россии проходил или всё ещё проходит финансовый онлайн-зачёт и нам сказали чтобы мы его прошли.

Так как на сайте я в первый раз, я решил не проходить регистрацию и войти через соц-сеть "Вконтакте" по своему номеру, но когда я зашёл, то понял, что этот профиль другого человека.

По сути можно считать, что я имею право им пользоваться, так как номер мой.

Уточнение от клиента
Может ли быть уголовное наказание в мою сторону?
, Данила, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Независимо от того чей номер суды к персональным данным относят фамилию, имя, отчество, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы. Пользоваться чужими персональными данными нельзя, в соответствии с законом о защите персональных данных в российской федерации. Всего вам доброго.