Есть ли смысл обжаловать в суде отказ включения территории снт в границы населенного пункта?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Основания для отказа во включения территории СНТ в границы населенного пункта установлены Земельным кодексом РФ.

Часто органы местного самоуправления неправильно понимают его положения, что служит основанием для признания их отказов незаконными.

Необходимо ознакомиться со всеми документами для того, чтобы выразить мнение о том, каковы шансы на успех.

А в общем ответ на ваш вопрос — такой отказ можно признать незаконным. Подтверждением тому является, например, Определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 11 апреля 2018 г. N 18-КГ18-45.

Если необходимо составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!