Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом?
Здравствуйте. Срок исправления иска, в определении, установленный судьёй, истекает 22 ноября, если я отправлю иск сегодня, ускоренным письмом, то важна ли дата получения исправленного иска судом? Или же важно направить письмо с документами до 22 ноября, а когда уже заберёт мое письмо работник суда, это не важно?
Здравствуйте, Элина!
Юридически днём исполнения Вами судебного предписания является день передачи документов в организацию связи (почту). Однако, если письмо придёт в суд с опозданием, есть риск, что суд вернёт Вам исковое и материалы к нему.
Рекомендую нужные документы отсканировать и после отправки в суд письма отправить их электронной почтой в суд или через сервис подачи документов в электронном виде, приложив скан чека об отправке почтой. После чего необходимо связаться с помощником судьи, сообщив ему об отправке документов.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!