8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

С 2020 года (январь) , проживаю отдельно от семьи, переехал в другой регион работать (а гражданская жена сначала согоасилась, а потом отказалась). В ноябре 2023г подала иск о взыскании алиментов. При этом просит по первому ИЛ на дочь взыскать ещё и за срок с 20.02.2020 по текущую дату. Всё время это покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи. Я так понимаю теперь это всё надо через суд доказывать?

, Иван, г. Пермь
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!
А у нее есть подтверждение требования алиментов за тот период, который она указывает? Обращение в мировой суд, письменное требование (в переписке или почтовом отправлении) именно в тот период.

Бремя доказывания лежит на истце, но если у нее есть доводы, то Вам стоит подготовиться, чтобы опровергнуть их 

покупал авиабилеты в отпуск, переводил деньги, оплачивал садик и кружки детям, платежи по ипотеке и коммунальные платежи

Вот это Вы делали напрямую со своего счета или переводом матери ребенка, а она уже совершала покупки?
Если переводом, то было ли указано назначение платежа?

Если нет, то иные доказательства (например личная переписка и прочее).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении Вашего вопроса, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обращаться если я во всём виноват сама своими руками сделала
Когда мня зарегистрировали в этом терминале Nelgalnt, то я сперва перестала туда 10тысячь, типа попробуй вам понравиться. Я с этих 10 заработала 2тыс и они мне их выбрали тоже всё это делалось через третье лицо. И всё это делалось через скайп демонстрацию экрана. Затем 40тыс. и они мне всё говорили если у вас нет своих денег то можно и взять кредит и вы его за пару недель вернёте. Так я с кредитке перевела 300тыс. Через пару дней он мне опять говорит что с такими деньгами это так игра,если вы мне не доверяете то я вам на ваш счёт переведу свои деньги. И я как будто под каким-то гипнозом он мне говорит довайте зайдёт на ваше приложение и посмотрим на сколько вам могут одобрить кредит я своими руками всё сделала под чутким его руководством, да мне одобрили кредит на 5800000. Хорошо он мне переводит какой то протоцент от этой суммы. А на следующий день когда он мне позванила и сказал номер счета куда я должна перевести деньги. Так как я перевожу деньги в рублях их же надо перевести в доллары. И когда я стала переводить сам бог меня спас мне заблокировали карту и само приложение. И потом я поняла что тут что то не чистое. И тогда я ему сказала что я хочу вывести свои и его деньги и закрыть счёт. До этого он мне говорил что если что ты можешь в любое время закрыть и вывести деньги. А когда каснулось этого началось, сперва надо отказываться от кредитного плеча, а чтобы отказаться надо тоже кучу денег отдавать. А если я не откажусь от этого кредитного плеча то у будут проблемы с законом. И я пвялась и на это и ещё перевела 1мил. Но на этом дело не закончилось один требует где мои деньги они в терменили, а другой что вы ещё не доконца заплатили за отмену кредитного плеча. Вот как то так если в крации. И я теперь не знаю что мне делать дальше. Куда обращаться если я во всём виноват сама своими руками сделала.
, вопрос №4135881, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос такой - как нам правильно обращаться в суд, в какой форме подавать заявление?
Добрый день! Купили квартиру по договору уступки ДДУ, застройщик банкрот, были в арбитражном суде,доказывая право включения в реестр кредиторов, т.к. у нас не было платежки,подтверждающей оплату по основному договору между застройщиком и подрядчиком. Сейчас наконец-то дошло дело до выплаты возмещения от ФРТ, и они нам считают возмещение из расчёта уплаченной суммы по нашему договору уступки, а не по первоначальному договору, потому что в определении суда указано "указать в реестре, что требования ФИО оплачены в общей сумме ---/сумма по нашему договору ДДУ/ " Чтобы они посчитали правильно,нам сказали идти в суд за правильным определением, должно быть указано - что требования оплачены полностью по ДДУ. Вопрос такой - как нам правильно обращаться в суд, в какой форме подавать заявление?
, вопрос №4135611, Екатерина, г. Калининград
Военное право
Может ли уволится и что на это скажет суд?
Муж мобилизован. В 2024 мае исполнилось 50 лет. По званию старший лейтенант. Может ли уволится и что на это скажет суд?
, вопрос №4135125, Софья, г. Волгоград
Наследство
По истечению 6месяцев я подал заявление о вступлении в наследство, это всё было при Украине, сейчас я хочу прописать свою супругу
Мама часть пренадлежащего ей дома подарила сестре. Сестра умерла ещё при жизни матери. Мама умерла . По истечению 6месяцев я подал заявление о вступлении в наследство, это всё было при Украине, сейчас я хочу прописать свою супругу. Как мне быть?
, вопрос №4134686, Владимир, г. Москва
Гражданское право
И совсем запуталась что теперь мне делать?
Здравствуйте. Мировой судья удовлетворил иск по взысканию кредитного долга в отношении меня. Я сразу написала заявление на составление мотивированного решения для подачи аппеляции в районный суд. С ноября 23 года по сегодняшний день ответа нет. Месяца 2 назад мне в канцелярии мирового судьи посоветовали написать аппеляцию у них для ускорения процесса по мотивированному. В итоге, статус по делу сейчас "определение о возращении жалобы". Получается ни аппеляция не принята, ни мотивированного решения. В канцелярии мне сейчас говорят что я должна написать ходатайство на восстановление подачи жалобы и снова подать аппеляцию у них. Но мне всё это не надо было, изначально я хотела просто сама подать аппеляцию в районный суд с мотивированным решением на руках. И совсем запуталась что теперь мне делать?
, вопрос №4134568, Анастасия, г. Саянск
Дата обновления страницы 17.11.2023