На парковке задел Форд транзит, вред причинен только моей машине.(минимально поцарапал бампер) В суете

Доброй ночи, произошла неприятная ситуация. На парковке задел Форд транзит , вред причинен только моей машине.(минимально поцарапал бампер)

В суете Отъехал с места ДТП на 10 метров,что бы не затруднять разъезд автомобилям, что за это может быть?

, Андрей, г. Ангарск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Причинение ущерба имуществу и отъезд с места происшествия могут быть рассмотрены как административное правонарушение.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).

Вы как управляющий транспортным средством, попавший в ДТП обязаны остановиться и сообщить о случившемся в компетентные органы, как ГИБДД. Отъезд с места ДТП может повлечь за собой административное наказание в виде лишения водительских прав

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы не скрылись с месиа ДТП, а отъехали освободив проезд, то в ваших дейстаиях отсутствует административное правонарушение.

Вы выполнили требование п. 2.6.1 пдд.

Максимум, что можно получить это штраф по ч 1 ст 12.27 коап, но это маловероятно.