Что делать при угрозах от коллекторов и обвинениях в мошенничестве по микрозаймам?
Я живу со своей подругой на съемной квартире. Полгода назад мы оказались не в лучшем финансовом положении. Набрали микрозаймов, но выплачивали их четко и без проблем. В сентябре у моей подруги случились просрочки. Она все закрыла благодаря родственникам. Помогала мне закрыть. Но к этому дню у меня есть три просрочки на несколько дней. У нее максимальная просрочка 6 дней. Задаем вопрос от нас обеих.
У нас нет злого умысла, не было желания обмануть мфо и не платить и тп. Но тут ей пришло сообщение с угрозой относительно прямой «ожидайте последствия тяжелого характера». Мфо в письме не указано. Название коллекторской организации: «ООО КА Финансовая база должников». В интернете о них ничего не нашла. Что могут сделать коллекторы и как быть? Помимо того было обвинение в статье159. 1 часть. Мы могли, действительно, указать неверные данные. Но у нас не было желания обмануть кого-то. Простите за сумбурность и эмоциональность. Стало очень страшно.