Что мне делать с этим письмом?

Добрый вечер! Накопился долг по коммуналке, 63000. Вчера я нашла в почтовом ящике такое письмо. Я не проверяла ящик с лета, на письме нет даты, решения суда , ничего. Заказала вчера выписку из егрн, проверила на сайте Росреестра, на сайте ФССП, нигде нет обременений в виде ареста.

Что мне делать с этим письмом?

Это угроза или уже факт суда?

Если я просто сегодня же закрою долг, мне придется оплачивать эти 45 тысяч судебных издержек? И почему они такие большие?.... В письме никаких данных, куда платить, кому, нет пристава... Что делать?

  • 803BD6B1-668F-425A-8373-408172829B1F
    .jpeg
  • 4CD68FB4-899E-45B0-87C2-A1675C217BD2
    .jpeg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте подскажите письмо откуда?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария!

Это всего лишь заявление в суд, Но составлено оно не верно для взыскания. Поэтому полагаю, что истец просто решил таким образом вас сподвигнуть к добровольной оплате

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Что мне делать с этим письмом?

Это угроза или уже факт суда?

Полагаю таким образов взыскатель предупредил вас, что намерен обратиться в суд в случае не погашения вами долга добровольно.

Если

Накопился долг по коммуналке, 63000.

так и есть, то

Если я просто сегодня же закрою долг, мне придется оплачивать эти 45 тысяч судебных издержек? И почему они такие большие?.. В письме никаких данных, куда платить, кому, нет пристава… Что делать?

нет, вам ничего более оплачивать не придется до момента принудительного взыскания с вас суммы судом.

Пристава и не может быть в письме, долг не просужен, ИН не возбуждалось значит.

Проверьте себя на сайте указанного в письме суда, и если этот суд не по вашему месту регистрации, то еще проверьте вебя на сайте суда по месту вашей регистрации. Если никаких дел в отношении вас на сайтах судов нет, то во избежании лишних расходов оплатите только сумму долга.

На самом деле, если истец обратиться в суд, то сумма ко взысканию будет больше, так как согласно ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.